VolDeMaar - Ветер перемен (nu-disco)

Пару лет назад я написал песню "Ветер перемен", в которой полемизировал с известной рок-балладой «Wind of Change» немецкой группы Скорпионс, которую Скорпионы накатали в августе 1989 года, под развал СССР. И вот прошло время, кое-что вокруг нас изменилось, мы сами изменились - и я решил вернуться к этому своему тексту, переосмыслив его музыкальную подачу. Как вы знаете, я люблю время от времени делать танцевальные штуковины, в основном в стиле немецкого Евродиско и около него. Но в этот раз музыка в некотором смысле экспериментальная - формально это фьюжн из стилей Nu-disco и Synth-pop, но мне захотелось сделать жесткое звучание, чем-то близкое к хард-року. Насколько это получилось - судить вам. В припевах я разгоняю настолько сладкий, что просто-таки физически болезненный немецкий электропоп, прямо вот как для Наташки Хорлер делали в 2006-2008 годах: В этот мир чудесный на мгновенье Нас впустила ночь, Где мечты так откровенны - Но умчались прочь. который затем переходит к жестким хардроковым риффам и проигрышам, из которых вырастает следующий куплет. Такая работа на контрастах. В общем, слушайте, пишите комментарии, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал на Рутубе. Текст, музыка, аранжировка и видеомонтаж VolDeMaar, для видео используются фрагменты мультсериала Thrud, сделанного китайцами по мотивам одноименной компьютерной игры. Для звука использовался генеративный ИИ Suno AI, нелинейный монтаж звука, живая гитара. Все материалы используются в рамках пародии, в целях обучения. Больше моих песен и пародий на сайте VolDeMaar Rock Studio https://voldemaar.2pad.ru/

Иконка канала LookAtYourself
64 подписчика
12+
57 просмотров
день назад
12+
57 просмотров
день назад

Пару лет назад я написал песню "Ветер перемен", в которой полемизировал с известной рок-балладой «Wind of Change» немецкой группы Скорпионс, которую Скорпионы накатали в августе 1989 года, под развал СССР. И вот прошло время, кое-что вокруг нас изменилось, мы сами изменились - и я решил вернуться к этому своему тексту, переосмыслив его музыкальную подачу. Как вы знаете, я люблю время от времени делать танцевальные штуковины, в основном в стиле немецкого Евродиско и около него. Но в этот раз музыка в некотором смысле экспериментальная - формально это фьюжн из стилей Nu-disco и Synth-pop, но мне захотелось сделать жесткое звучание, чем-то близкое к хард-року. Насколько это получилось - судить вам. В припевах я разгоняю настолько сладкий, что просто-таки физически болезненный немецкий электропоп, прямо вот как для Наташки Хорлер делали в 2006-2008 годах: В этот мир чудесный на мгновенье Нас впустила ночь, Где мечты так откровенны - Но умчались прочь. который затем переходит к жестким хардроковым риффам и проигрышам, из которых вырастает следующий куплет. Такая работа на контрастах. В общем, слушайте, пишите комментарии, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал на Рутубе. Текст, музыка, аранжировка и видеомонтаж VolDeMaar, для видео используются фрагменты мультсериала Thrud, сделанного китайцами по мотивам одноименной компьютерной игры. Для звука использовался генеративный ИИ Suno AI, нелинейный монтаж звука, живая гитара. Все материалы используются в рамках пародии, в целях обучения. Больше моих песен и пародий на сайте VolDeMaar Rock Studio https://voldemaar.2pad.ru/

, чтобы оставлять комментарии